TIME2026-08-23 16:15:20

淘宝账号接码网[189X]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机怎么解除短信悬停功能
资讯
vivo手机怎么解除短信悬停功能
2026-02-28IP属地 美国0

关于vivo手机解除短信悬停功能,可以尝试以下步骤。

1、打开手机设置。

vivo手机怎么解除短信悬停功能

2、找到“状态栏与通知”选项(或“通知与状态栏”,具体名称可能因不同型号或系统版本而异),点击进入。

3、在此页面,找到“悬浮通知”选项,点击进入。

4、根据需要选择关闭某些应用的悬浮通知功能,或直接关闭“悬浮通知”开关。

对于短信的悬停功能,可能在短信应用内的设置中进行调整,若无法在上述设置中找到相关选项,建议查看vivo手机的用户手册或在官方网站上搜索具体型号和版本的设置指导,不同版本的vivo手机操作系统可能存在差异,建议根据自己手机的具体情况进行操作。

如仍有疑问或无法解决问题,建议咨询vivo的官方客服或到vivo售后服务店寻求帮助。